Что нового в XP Deus 4.0

SoulTaker
Администратор
Участник слетов Самый шустрый поисковик За творчество Золотые руки За вклад в развитие форума (1) Один копарик
Награды: 13
Меня зовут (имя): Сергей
Металлодетектор: XP Deus
Мой автомобиль:

Что нового в XP Deus 4.0

Сообщение SoulTaker » 19 сен 2016, 09:36

Не прошло и года, как производитель XP объявил полный список, что нового в прошивке XP Deus 4.0 и какие будут изменения. Плюс, вопросы ответы с интервью производителя. Похоже глубинную насадку отложили еще на год.

Что нового появится в металлоискателе XP Deus, с прошивкой 4.0
- Совместимость с пинпоинтером XP MI-6.
- Совместимость с двумя новыми катушками, предназначенными для работы на высоких частотах 15, 30 и 55 кГц — XP 22.5 HF Round и XP 22.5 HF Ellipse.
- Улучшенная настройка на грунт (адское улучшение… еще лучше, еще точнее, еще глубже).
- Скорость (Reactivity, реактивность) уровня 3 — теперь будет более стабильна и эффективна (а старая скорость 3 была плохая?).
- Скорость уровня 2.5 в работе будет более гибкая и универсальная.
- Есть дополнительные уровни скорости в программе 10 для поиска золота.
- Улучшенное распознавание больших целей в черном диапазоне дискриминации.
- Улучшенная работа отслеживания грунта (автоподстройки при работе на сложных грунтах) — теперь будет без привязки к текущим настройкам скорости.
- Регулировка ауди тонов (звуковой отклик) до 1000 Гц.
- VDI цели теперь будет отображается на экране наушников (видимо, здесь имелось в виду что то другое и это ошибка перевода, т.к. данная функция уже была давно).
- Приложение Go Detect для смартфонов теперь совместимо с XP Deus — позволяя отмечать места находок, узнавать GPS координаты и многое другое (приложения уже есть в маркете, но пока что непонятно на счет "связи" с деусом).

Катушки XP 22.5 HF Round и XP 22.5 HF Ellipse
Производитель XP выкатил новые катушки для XP Deus — XP 22.5 HF эллипс и XP 22.5 HF круглая. Беспроводные, но… аккумулятор катушки расположен в нижней штанге. И продаваться будут новые катушки сразу на штанге. Смотрим первое фото, новые катушки XP 22.5 HF.

Изображение

Новые катушки для металлоискателя XP Deus — XP 22.5 HF Round и XP 22.5 HF Ellipse. Рабочая частота катушек 15 кГц, 30 кГц и 55 кГц (для прошивки XP Deus 4.0). Предназначены, в первую очередь для поиска золота. Такая частота подходит и для обычного поиска. Например, пляжный поиск ювелирных изделий.

Самое главное нововведение производителя XP — аккумулятор катушек размещен в нижней штанге. Обещают более долгую автономную работу.

Пинпоинтер XP MI-6
Пошла жара! Производитель XP засветил первое фото своего нового пинпоинтера XP MI-6. Плюс, дополнительные характеристики… Вам нужен пин, в котором 50 уровней чувствительности? Смотрим, новинка 2016 — пинпоинтер XP MI-6. Вы таким ждали пин XP?

Изображение

- Погружение под воду до 6 метров!
- 50 уровней чувствительности.
- Настройка аудио тона от пинпоинтера.
- Дистанция до объекта.
- Опция нахождения, потерянного пинпоинтера.
- И индикатор уровня батареи пина.

Настройки XP MI-6 производятся через блок управления XP Deus. Это для тех, у кого XP Deus есть. Для всех остальных, это пинпоинтер XP MI 6 почти обычный — звуковой и вибро отклик, 6 программ поиска (что это?), 3 уровня чувствительности, 2 варианта озвучки цели (дискриминация?).

Изображение
Изображение

Появилось первое видео по пинпоинтеру XP MI 6! Предположительная цена пина - £150 (фунтов).

phpBB [youtube]

Интервью с производителем XP, вопросы и ответы
Вопрос: Должен ли я подождать релиза прошивки 4.0 перед покупкой XP Deus? Я тут слышал, что изменения будут не только в софте, но и в электронике. Будут ли текущие версии Деуса совместимы с новыми — смогу я, например, поставить наушники от старого прибора на новый?

Ответ: Изменения коснутся только программного обеспечения, все «железо» остается без изменений. Прошивка версии 4.0 абсолютно бесплатна для скачивания и установки и будет стабильно работать на ранее приобретенных приборах. Новые катушки, наушники и пинпойнтеры также будут работать с ранее приобретенными приборами, просто обновите прошивку на вашем XP Deus и наслаждайтесь поиском

Вопрос: Должен ли я в обязательном порядке обновлять прошивку на своем Деусе? Может мне старая больше нравится!

Ответ: Это только ваш выбор, вы можете оставаться на версии 3.2 или даже на 2.0, если вам так удобно. Но чтобы подключить новые высокочастотные катушки и пинпойнтер, обновить прошивку все таки потребуется.

Вопрос: Могу ли я пользоваться пинпойнтером MI-6 если у меня и Деуса то никогда не было?

Ответ: Конечно можете. MI-6 может прекрасно работать как самостоятельный пин, ведь в нем есть все, что нужно — динамик, вибрация, LED подсветка, 3 уровня чувствительности и 2 аудио программы

Вопрос: Как мне привязать новые пинпойнтер к моему XP Deaus?

Ответ: Это вообще просто сделать — выбираете на пине 7 программу, при этом динамик на пинпойнтере будет отключен и звук будет подаваться на блок управления или наушники. Также на экране блока управления появляется оповещение при включении пинпойнтера. Вы без проблем настроите ваш MI-6, используя блок управления.

Вопрос: Вы обещали новую глубинную насадку для Деуса!

Ответ: Пока, к сожалению, не будет. На данный момент других новинок не запланировано. Новая глубинная насадка XP Hoard Hunter временно отложена для разработки и выпуска, в связи с тем, что большая часть ресурсов компании сейчас занята на окончательной обкатке нового пинпойнтера XP MI-6 и прошивки XP Deus 4.0.

Источник: Блог МД-Арена

спок

Re: Что нового в XP Deus 4.0

Сообщение спок » 28 ноя 2016, 18:34

Походу заморозят они это дело. Минелабовские ссоры привели к созданию DEPAR DPR 600 "клон XP Deus" правда пока для африканского рынка и без наушников...а так, ждите 17 года. Может цену обвалят.

SoulTaker
Администратор
Участник слетов Самый шустрый поисковик За творчество Золотые руки За вклад в развитие форума (1) Один копарик
Мой автомобиль:

Сообщение SoulTaker » 30 янв 2017, 10:31

Из московского офиса МД-Региона поступила инфа, что они в феврале должны получить новые пины, а в марте начать их продажи. Следовательно, там и новая прошивка должна будет выйти (а иначе весь "шарм" от пинов без нее теряется - к деусам то на 3.2 их не подключить).

MDregion_48

Сообщение MDregion_48 » 30 янв 2017, 16:59

НОВИНКИ XP DETECTORS ПОЯВЯТСЯ В ПРОДАЖЕ В МАРТЕ
подробно: http://www.mdregion.ru/o-kladoiskatelst ... marte.html

SoulTaker
Администратор
Мой автомобиль:

Сообщение SoulTaker » 30 янв 2017, 17:50

Мне интересно вот что - будет ли у пина разный звуковой отклик, в зависимости от типа металла? А в идеале бы иметь полноценную дискриминацию.

Vladelets
Рубль
Участник слетов Шустрый поисковик Нумизматический умник Кулинар Самогонщик
Награды: 9
Меня зовут (имя): Владислав
Металлодетектор: XP Deus.
Поисковый стаж: 7
Мой автомобиль: xTRAIL

Сообщение Vladelets » 30 янв 2017, 19:47

SoulTaker писал(а):Мне интересно вот что - будет ли у пина разный звуковой отклик, в зависимости от типа металла? А в идеале бы иметь полноценную дискриминацию.
Серег, пины как правило без дискрима.
Лучше с умным потерять, чем с дураком найти...

SoulTaker
Администратор
Мой автомобиль:

Сообщение SoulTaker » 30 янв 2017, 20:42

Vladelets писал(а):Серег, пины как правило без дискрима.
И как правило они к прибору не умеют коннектиться ded Но тут же инновации обещаютъ )))
Я это к чему интересуюсь - получится очень удобный девайс для поиска на чердаках.
А то простым пином в засыпке...на каждый гвоздь пищит :kolobok_addon_wall:

Montana
Копейка
Участник слетов За вклад в развитие форума (3)
Награды: 2
Меня зовут (имя): Максим
Металлодетектор: Deus. sport`ивный пин=)
Поисковый стаж: с сентября 2014
Мой автомобиль: седан

Сообщение Montana » 02 фев 2017, 11:47

Сергей,ну,если все будет так как ты описал.То и цена пина будет сравни пол цены прибора. Я думаю,что для пина-это космос цена.

SoulTaker
Администратор
Мой автомобиль:

Сообщение SoulTaker » 02 фев 2017, 11:53

Montana писал(а):Сергей,ну,если все будет так как ты описал.То и цена пина будет сравни пол цены прибора. Я думаю,что для пина-это космос цена.
Цена ожидается в районе 10к.

SoulTaker
Администратор
Мой автомобиль:

Сообщение SoulTaker » 10 фев 2017, 08:21

А я говорил, что у меня для пинпоинтеров есть 2 простых теста? Если пин их пройти не может — для меня это не пин. А как вы думаете, какого сорта пинпоинтер XP MI-6? Что дают в комплектации? А скребок у него есть? Смотрим мой фото обзор, плюс первый отзыв.
Изображение
Пинпоинтер, витой шнур для страховки (чтобы не потерять), кобура на пояс, кабель зарядки (XP MI-6 питается от встроенного аккумулятора), инструкция — это и есть комплектация XP MI-6.
Изображение
Классика настоящих пинпоинтеров. Обычный размер, нормальный вес, и самое главное — у пинпоинтера одна кнопка.
Изображение
Одна простая кнопка. Первое нажатие включение. Длинное нажатие, выключение. Короткое нажатие кнопки (уже включенным) — отстройка по уровню чувствительности. Это тот самый режим, когда можно подносить пинпоинтер на некоторое расстояние к цели, коротко нажимать кнопку, и пинппоинтер уже глубже не видит.
Иногда этот прием советуют при отстройке на грунт или соленую воду, совет неправильный. Например, для работы в соленой воде, пинпоинтер надо сначала погрузить в воду, и только там включать.
Изображение
1. Пинпоинтер работает без помех. Крутил, стучал, давил — идеальная стабильность. 2. У пинпоинтера рабочая вся антенна (по всей длине)… Ну всё, пинпоинтер доказал свою принадлежность к настоящим помощникам копателя.
Обратите внимание, у пинпоинтера XP MI-6 есть скребок. Но скребок не такой, как у конкурента Garrett PRO-Pointer AT — односторонний, уменьшающиеся к концу носа.
Изображение
Изображение
Отверстие в крышке, для крепления страховочного пружинного шнура (идет в комплекте).
Изображение
Изображение
Чехол кобура. Как по мне, слишком навороченная. Подтяжки, клепки, клипсы, я это уже все проходил — чем проще, тем лучше. В общем, у французского пинпоинтера кобура сделана так…
Изображение
Изображение
Изображение
Под крышкой XP MI-6… Сложилось впечатление, что в крышке чего-то не хватает. Например, жидкокристаллического экрана. Место есть, а экрана нет. Может в будущем?
Изображение
Изображение
Вес пинпоинтера XP MI-6 — 176 грамм
Изображение
Напомню, осенью 2016 года французский производитель XP показал свой пинпоинтер — XP MI-6. Главная особенность пина, беспроводная связь с металлоискателем XP Deus. Но полной функционал доступен только начиная с прошивки XP DEUS V4. У кого этого нет (например, Я) — для них XP MI-6 работает как обычный пинпоинтер.
Источник: md-arena.com

SoulTaker
Администратор
Мой автомобиль:

Сообщение SoulTaker » 10 фев 2017, 12:54

Видимо, у админа мд-арены есть прямые контакты с продавцами. Читаем и смотрим про еще одну новинку...
Фото обзор катушки XP 22.5 HF (аккумулятор в штанге)
Интересно, насколько внешний аккумулятор новой катушки Фото обзор катушки XP 22.5 HF, больше чем встроенный? Без подзарядки на сезон хватит, или разок придется заряжать? Смотрим фото обзор, что в коробке с катушкой Фото обзор катушки XP 22.5 HF.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Вес катушки — 348 грамм. Плюс вес аккумулятора отдельно — 25 грамм.
Изображение
Изображение
Напомню, осенью 2016 производитель XP (Франция) показал несколько новинок, среди которых была и катушка XP 22.5 HF. Главная особенность катушки — работа на высокой частоте, аккумулятор внутри штанги, работает только с прошивкой V4 и выше.
Источник: md-arena.com

Из комментариев к этой записи:
Взял по случаю у продавца. Всё равно пока прошивки 4.0 ни у кого нет. Катушка работает только с прошивкой XP Deus V4.0 (и выше). У официальных продавцов XP и новые катушки, и пинпоинтеры — уже есть. Просто им нет смысла сейчас эту тему поднимать, ждут прошивку. V4 обещают вот-вот.
Так что в ближайшее время должно выйти долгожданное обновление. Буду держать форумчан в курсе событий, т.к. сам пристально слежу за данной темой.

SoulTaker
Администратор
Мой автомобиль:

Сообщение SoulTaker » 10 фев 2017, 20:46

Осталось совсем чуть-чуть: http://www.xpmetaldetectors.com/blog-de ... ming-soon/

Из основных моментов:
- На новых катушках можно будет выбирать одну из 21 частоты в пределах 15...55кгц (3 базовых + 7 уровней сдвига относительно базовой для каждой из частот).
- Доработали вектрограф и вынесли его в основное меню (раньше был в скрытом меню).
- Несколько новых программ, среди которых появилась глубинная.
- Стало возможным включение режима "все металлы", когда уровень дискриминации отрицательный (раньше было доступно только в инженерном меню).
- Связь с мобильным приложением. Вроде бы на карте будут отмечаться параметры сигналов и грунта в реальном времени.

SoulTaker
Администратор
Мой автомобиль:

Сообщение SoulTaker » 11 фев 2017, 07:46

phpBB [youtube]

SoulTaker
Администратор
Мой автомобиль:

Сообщение SoulTaker » 15 фев 2017, 19:47

Новые фото.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

SoulTaker
Администратор
Мой автомобиль:

Сообщение SoulTaker » 15 фев 2017, 21:58

Видео по прошивке 4.0 от французев.
phpBB [youtube]

Ответить

Вернуться в «XP»