КОНКУРС рассказов "Однажды..."

Разные темы
Truba A.
Администратор
Меня зовут (имя): Александр
Металлодетектор: E-Trac
Поисковый стаж: с весны 2012
Мой автомобиль: Пеший я

Re: КОНКУРС рассказов "Однажды..."

Сообщение Truba A. » 27 фев 2018, 16:23

Зачёт! Вот вы прокатнулись!!!
Не все то благо, к чему многие так жадно стремятся

Молодая
Рубль
Участник слетов Шустрый поисковик Нумизматический умник За помошь в подготовке слета За творчество За вклад в развитие форума (3)
Награды: 8
Меня зовут (имя): Лилечка
Металлодетектор: Minelab X-Terra 305
Поисковый стаж: с 13 апреля 2013
Мой автомобиль: куплю права недорого

Сообщение Молодая » 10 мар 2018, 00:14

Sigun, надо было гороскоп посмотреть с утра! :strike:

sigun
Новодел
За творчество
Награды: 1
Меня зовут (имя): алексей
Металлодетектор: 705
Мой автомобиль:

Сообщение sigun » 11 мар 2018, 09:41

Лиль,а как-же без него!!! И на картах раскладывал,и к гадалкам,экстрасенсам ходил :fingerscrossed: .Все ,как один твердят-Незабываемая поездка,новые знакомства,отдых с экстримом,к вечеру напьешься! Мол езжай не пожалеешь,когда такое еще будет!!!Вот теперь думаю, не то обманули? :kolobok_neutral: )))
Последний раз редактировалось sigun 11 мар 2018, 09:44, всего редактировалось 1 раз.

Truba A.
Администратор
Меня зовут (имя): Александр
Металлодетектор: E-Trac
Мой автомобиль: Пеший я

Сообщение Truba A. » 11 мар 2018, 09:42

sigun писал(а):
11 мар 2018, 09:41
Лиль,а как-же без него!!! И на картах раскладывал,и к гадалкам,экстрасенсам ходил.Все ,как один твердят-Незабываемая поездка,новые знакомства,отдых с экстримом,к вечеру напьешься! Мол езжай не пожалеешь,когда такое еще будет!!!
Юморист ))))))
Не все то благо, к чему многие так жадно стремятся

sigun
Новодел
За творчество
Награды: 1
Меня зовут (имя): алексей
Металлодетектор: 705
Мой автомобиль:

Сообщение sigun » 11 мар 2018, 09:47

Саш Приветствую!Спасибо!

Молодая
Рубль
Участник слетов Шустрый поисковик Нумизматический умник За помошь в подготовке слета За творчество За вклад в развитие форума (3)

Сообщение Молодая » 12 мар 2018, 22:32

sigun писал(а):
11 мар 2018, 09:41
Лиль,а как-же без него!!! И на картах раскладывал,и к гадалкам,экстрасенсам ходил :fingerscrossed: .Все ,как один твердят-Незабываемая поездка,новые знакомства,отдых с экстримом,к вечеру напьешься! Мол езжай не пожалеешь,когда такое еще будет!!!Вот теперь думаю, не то обманули? :kolobok_neutral: )))
))) ))) )))))) )))))) ))))))

wertu & katti
Главный модератор
Участник слетов Шустрый поисковик Нумизматический умник За помошь в подготовке слета За творчество За вклад в развитие форума (1)
За вклад в развитие форума (3) Грязевой коп Один копарик
Награды: 16
Меня зовут (имя): Алексей и Екатерина
Металлодетектор: Эквинокс ,Терка305
Поисковый стаж: с весны 2014
Мой автомобиль: Субарь,Степан

Сообщение wertu & katti » 22 мар 2018, 23:33

Не знаю даже с чего и начать... Однажды в 2014 году после нашей свадьбы думали мы с мужем чем бы нам таким увлечься вместе, чтобы никому обидно не было!!! И вот решили на подаренные нам деньги со свадьбы приобрести металлоискатель!!! Бюджет не большой...остановились на тёрке 305.... Приехали домой, распаковали, собрали, все по инструкции подключили и настроили... Так так теперь надо проверить на дело... Ага куда??? Давай на дачу... Ну вот приехали на дачу (она у нас находится на берегу р.Ока) ... Сначала походили вдоль берега... Все звенит... Муж копает (земля еще промерзшая была) я стою рядом наблюдаю и прислушиваюсь к сигналам которые издает прибор... Ага ну вот сейчас будет что-то интересное... Ожидание... А нет кусок железяки... Чёрт!!! И постепенно перебрались на свой дачный участок... Муж опять с прибором я рядом с лопатой... Перерыли и дачу, но результата никакого!!((( все поехали домой... Что делать?, где надо копать, чтоб как в роликах монетки поднимать??? Давай интернет перекапывать... Ага... Карты... И тут я начинаю вспоминать, что рядом с нами буквально в полутора километрах находится очень старая действующая деревня... ( городище в ней еще располагается).... Муж загорается идеей... Облом завтра ему на работу... Я на следующий день к отцу..."пап, у тебя в деревне есть знакомые может ты сможешь договориться, чтоб я там немного походила с прибором?" ... Звонок другу!!! Ура!!! Прибор...лопата... Погнали с отцом на коп в эту деревню.... Я и там ходила и сям ходила...пробки, проволока, чермет... Устала((( думаю " фигушки!!! Пока не найду хоть одну монету домой не пойду!!! Отец остался с другом в стороне....а я начала ходить по очередному огороду... И тут сигнал 40-44... ООООООО у меня еще такого сигнала четкого не было....кладу прибор... Беру лопату...руки трясутся))) раз копок,два...что дальше надо делать...прибором смотреть... Смотрю ямку.. Нет сигнала...куда пропал...прибор отвожу в сторону... Сигнал на весь огород...как будто сирена на пожаре... Кладу прибор и давай руками просеивать (первый раз ничего не умею и не понимаю, зато азарт)... Кругляш...большой... Беру аккуратно...перчаткой протираю... И тут на близ лежащую округу " ура монетка" ....что за монета... Фиг знает...(как потом оказалось копейка "царь великий Петр Алексичь"... Фото... Отсылаю мужу на оценку... Ну все усталость как рукой сняло...рою дальше... Потом попался " Павел "... Ну все домой пора... Вся в восторге!!! Да хобби хорошее...

Небольшой рассказ о том, как у нас появилась одна монетка с очень интересным названием... Однажды... Вернее в очередной раз выезжаем с мужем на давно известное и выбитое поле неподалеку от нашего места жительства... Прибор по прежнему пока один на двоих... Сначала муж с прибором я за ним с лопатой...потом наоборот я с прибором муж с лопатой... На поле просто решето из ямок... Тут по делу случая провожу прибором между 4х ямок...сигнал...непонятный двойной и какой то смазанный... Ну ладно...решено копать... Раз два... Прибором проверяю ага сигнал... Муж просеивает... Аа какая то непонятная медная фигня...решили еще раз проверить ямку и отвал... И тут одновременно я провожу прибором и у меня звонит телефон...я ало-ало...муж просеивает очередной сигнал... Я не успев договорить по телефону вижу как мой муж радуется с такими вот словами: " ты знаешь что ты нашла???ааааа))) " "что?"... " это полный пи..ец!!!))) @прошу прощенье за цензуру - но это именно так и было@... Так вот эта монета серебряный Екатерининский полуполтинник!!! Теперь у нас есть монета с чудным названием)))) спасибо Дедушке Хабару!! Монета ждала именно нас!!! Ну вот как то так!!!

Теперь мы в хобби с мужем вместе с двумя приборами и двумя лопатами!!!!

копатель68
Червонец
Участник слетов Шустрый поисковик Нумизматический умник Находка года: 1 место eXtreme зимнего копа Шурфильщик
За находку клада Почетный форумчанин Один копарик
Награды: 38
Меня зовут (имя): Андрей
Металлодетектор: Минелаб Х-terra 705, E-trac
Мой автомобиль: Нива

Сообщение копатель68 » 23 мар 2018, 15:27

Зачет!!! +1 :bravo: :bravo: :bravo:

РАТАЙ
Полтина
Участник слетов Шустрый поисковик Нумизматический умник Мастер "Ф" За вклад в развитие форума (3) Один копарик
Награды: 34
Меня зовут (имя): Игорь
Металлодетектор: E-TRAC
пин от sport
Поисковый стаж: 10 лет
Мой автомобиль: нива шевроле

Сообщение РАТАЙ » 23 мар 2018, 21:54

Алексей и Катя ,очень интересный рассказ :cool:
РАТАЙ - крестьянин-пахарь.

wertu & katti
Главный модератор
Участник слетов Шустрый поисковик Нумизматический умник За помошь в подготовке слета За творчество За вклад в развитие форума (1)
За вклад в развитие форума (3) Грязевой коп Один копарик
Награды: 16
Меня зовут (имя): Алексей и Екатерина
Металлодетектор: Эквинокс ,Терка305
Поисковый стаж: с весны 2014
Мой автомобиль: Субарь,Степан

Сообщение wertu & katti » 23 мар 2018, 23:15

Спасибо большое ребят,за тёплые отзывы!!))

Молодая
Рубль

Сообщение Молодая » 24 мар 2018, 17:06

Катя, Лёша! Молодцы, что тоже решили написать! Отличное получилось начало увлечения у вас! Удачи вам в совместном копе!

Ответить

Вернуться в «Понемногу обо всём»